Presidents

Presidentes

  • Julio Bobes (President)
  • Pilar Alejandra Sáiz (Vicepresident)

Scientific Committee

Comité científico

  • Alan Apter (Israel)
  • Victoria Arango (U.S.A.)
  • Ella Arensman (Ireland)
  • José-Luis Ayuso (Spain)
  • Enrique Baca-García (Spain)
  • Judith Balazs (Hungary)
  • Miguel Bernardo (Spain)
  • Julio Bobes (Spain)
  • Manuel Bousoño (Spain)
  • Romuald Brunner (Germany)
  • Vladimir Carli (Sweden)
  • Paul Corcoran (Ireland)
  • Philippe Courtet (France)
  • M. Paz García-Portilla (Spain)
  • José Giner (Spain)
  • Miguel Gutiérrez (Spain)
  • Gergö Hadlaczky (Sweden)
  • Keith Hawton (UK)
  • Kees van Heeringen (Belgium)
  • Ulrich Hegerl (Germany)
  • Christina Hoven (U.S.A.)
  • Jean-Pierre Kahn (France)
  • Nestor Kapusta (Austria)
  • John J. Mann (U.S.A.)
  • Rory O'Connor (U.K.)
  • Maria Oquendo (U.S.A.)
  • Víctor Pérez-Solá (Spain)
  • Zoltán Rihmer (Hungary)
  • Alec Roy (U.S.A.)
  • Dan Rujescu (Germany)
  • Jerónimo Sáiz (Spain)
  • Pilar A. Sáiz (Spain)
  • Marco Sarchiapone (Italy)
  • Marcus Sokolowski (Sweden)
  • Barbara Stanley (U.S.A.)
  • Gustavo Turecki (Canada)
  • Guillaume Vaiva (France)
  • Airi Värnik (Estonia)
  • Danuta Wasserman (Sweden)
  • Gil Zalsman (Israel)

Local Organizing Committee

Comité organizador

  • Eduardo J. Aguilar García-Iturrospe (Valencia)
  • Susana Al-Halabí Díaz (Oviedo)
  • Mª Teresa Bascarán Fernández (Oviedo)
  • Julia Basteiro Monje (Oviedo)
  • Hilario Blasco-Fontecilla (Madrid)
  • Mª Teresa Bobes-Bascarán (Alicante)
  • Matilde Bousoño Serrano (Oviedo)
  • Patricia Burón Fernández (Oviedo)
  • Eva Mª Díaz-Mesa (Oviedo)
  • Juan Mª Fernández Domínguez (Oviedo)
  • Lorena de la Fuente Tomás (Oviedo)
  • Leticia García-Álvarez (Oviedo)
  • Lucía García Blanco (Avilés)
  • Mª Paz García-Portilla (Oviedo)
  • Marlén Garrido Menéndez (Oviedo)
  • Lucas Giner Jiménez (Sevilla)
  • Leticia González Blanco (Oviedo)
  • Celso Iglesias (Oviedo)
  • Luis Jiménez Treviño (Oviedo)
  • Jorge López-Castroman (Montpelier)
  • Isabel Menéndez Miranda (Oviedo)
  • Diego Palao Vidal (Barcelona)
  • Julia Rodríguez Revuelta (Oviedo)
  • Alexandre Teixeira (Oporto)